app store

TALLERES

TALLERES CULTURALES

       
COMPUTACIÓN      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 13:30 A 15:30 VECINAL JUAN XXIII LA PLATA 1225
MARTES 11:00 A 15:30 AJURPE URQUIZA 556
JUEVES 18:00 A 20:00 CENTRO DE JUBILADOS B° ROCA Larrualde y Olavarria
       
       
       
INGLÉS      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 10:00 A 11:30 VECINAL JOSÉ FUCHS Tierra del Fuego N° 550
LUNES 14:00 A 15:30 VECINAL JOSÉ FUCHS Tierra del Fuego N° 550
MARTES 14:00 A 15:30 BIBLIOTECA ELUM DUHAM Av. Polonia N° 1785
MIÉRCOLES 11:00 A 14:00 LA ESQUINA Alvear y Chaco
JUEVES 14:00 A 15:30 BIBLIOTECA ELUM DUHAM Av. Polonia N° 1785
VIERNES 10:00 A 11:30 VECINAL JUAN XXIII La Plata N° 1225
VIERNES 14:00 A 15:30 VECINAL JUAN XXIII La Plata N° 1225
       
CORTE Y CONFECCIÓN      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 13:40 A 16:40 ASOC. MUJERES DE LA PATRIA Urquiza N° 424
MARTES 14:00 A 17:00 VECINAL MORENO Miguel Angel Sosa N° 225
MARTES 16:30 A 19:30 PROCAP Providencia N°1318
MARTES 14:00 A 17:00 VECINAL LA FLORESTA Av. Rivadavia N° 3001
MIÉRCOLES 14:00 A 17:00 VECINAL PALAZZO Juan José Paso N° 1525
MIÉRCOLES 16:30 A 19:30 VECINAL CEFERINO Av. Kennedy N° 1336
MIÉRCOLES 14:00 A 17:00 CPB LOS GRILLITOS Formosa N° 1661
JUEVES 15:00 A 18:00 CCK8 Julio Moreno N° 598
JUEVES 13:30 A 16:30 VECINAL JUAN XXIII La Plata N° 1225
VIERNES 14:00 A 17:00 VECINAL MOSCONI Petrolero San Lorenzo N° 40
VIERNES 13:40 A 16:40 AJURPE Urquiza N° 556
VIERNES 13:00 A 16:00 CPB SAN MARTIN Huergo y las Violetas
       
CARPINTERÍA      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 14:30 A 17:30 CPB LOS GRILLITOS Formosa N° 1661
LUNES 14:00 A 17:00 VECINAL DON BOSCO Gaucho Rivero N° 615
LUNES 13:00 A 16:00 VECINAL PALAZZO Juan José Paso N° 1525
MARTES 14:00 A 17:00 VECINAL ISIDRO LABRADOR Santa Clara N° 1202
MARTES 17:00 A 19:00 VECINAL QUIRNO COSTA 10 de Noviembre N° 2165
MARTES 09:00 A 12:00 VECINAL LA FLORESTA Av. Rivadavia N° 3001
MARTES 14:00 A 17:00 CCK8 Julio Moreno N° 598
MARTES 14:00 A 17:00 DIRECCIÓN DE JUVENTUD 4066378/4069084
MARTES 14:00 A 17:00 PROCAP Providencia N°1318
MIÉRCOLES 14:00 A 17:00 VECINAL MOSCONI Petrolero San Lorenzo N° 40
MIÉRCOLES 17:00 A 19:00 VECINAL MORENO Miguel Angel Sosa N° 225
MIÉRCOLES 15:30 A 18:30 VECINAL SISMOGRÁFICA s/d - 2974720976
MIÉRCOLES 13:00 A 16:00 VECINAL ASTRA Ricardo Grüneisen N°1261
JUEVES 13:00 A 16:00 CENTRO DE JUBILADOS B° ROCA Larrualde y Olavarria
JUEVES 14:00 A 17:00 VECINAL KM17 s/d - 2974036443
VIERNES 09:00 A 12:00 VECINAL LA FLORESTA Av. Rivadavia N° 3001
VIERNES 14:00 A 17:00 VECINAL CIUDADELA Pico Salamanca N° 85
VIERNES 14:00 A 17:00 VECINAL JUAN XXIII La Plata N° 1225
       
       
COCINERITOS      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 09:00 A 12:00 SOMOS AZULES 2974373644
MARTES 09:30 A 12:30 CENTRO DE JUBILADOS B° ROCA Larrualde y Olavarria
VIERNES 10:00 A 13:00 LA ESQUINA ALVEAR Y CHACO
VIERNES 10:00 A 13:00 VECINAL GOBERNADOR FONTANA Comodoro Rivadavia N°180
VIERNES 14:00 A 17:00 VECINAL DON BOSCO Gaucho Rivero N° 615
SÁBADO 10:00 A 13:00 VECINAL PALAZZO JUAN JOSE PASO 1525
       
PELUQUERÍA      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
MARTES 13:30 A 16:30 VECINAL CEFERINO Av. Kennedy N° 1336
MIÉRCOLES 13:30 A 16:30 VECINAL QUIRNO COSTA 10 de Noviembre N° 2165
JUEVES 13:30 A 16:30 VECINAL JUAN XXIII La Plata N° 1225
JUEVES 13:30 A 16:00 VECINAL 25 DE MAYO Av. Mosconi N° 96
VIERNES 13:30 A 16:30 VECINAL QUIRNO COSTA 10 de Noviembre N° 2165
VIERNES 13:00 A 16:00 PROCAP Providencia N°1318
       
PORCELANA FRÍA      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 14:00 A 17:00 VECINAL QUIRNO COSTA 10 de Noviembre N° 2165
LUNES 14:00 A 17:00 VECINAL ISIDRO LABRADOR Santa Clara N° 1202
MARTES 14:00 A 17:00 VECINAL JUAN XXIII La Plata N° 1225
MIÉRCOLES 15:00 A 18:00 VECINAL PALAZZO Juan José Paso N° 1525
JUEVES 14:00 A 17:00 VECINAL MOURE Jorge López N° 2689
JUEVES 14:00 A 17:00 VECINAL CEFERINO Av. Kennedy N° 1336
       
       
TEJIDO      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 10:00 A 11:30 VECINAL KM17 s/d - 2974036443
LUNES 15:00 A 18:00 VECINAL JUAN XXIII La Plata N° 1225
LUNES 15:00 A 18:00 VECINAL PTE. ORTIZ José Ingenieros N° 445
LUNES 14:00 A 17:00 VECINAL CEFERINO Av. Kennedy N° 1336
LUNES 13:00 A 16:00 VECINAL PALAZZO Juan José Paso N° 1525
MARTES 15:00 A 18:00 VECINAL MOSCONI Petrolero San Lorenzo N° 40
MARTES 14:00 A 17:00 VECINAL ABEL AMAYA Av. Chile N° 2060
MARTES 14:00 A 17:00 CPB EVITA Av. Rivadavia N° 1764
MARTES 13:00 A 16:00 VECINAL RODRIGUEZ PEÑA Mussaglia N° 2130
MIÉRCOLES 14:00 A 15:30 VECINAL KM17 s/d - 2974036443
MIÉRCOLES 13:00 A 16:00 AJURPE Urquiza N° 566
MIÉRCOLES 15:00 A 18:00 VECINAL 25 DE MAYO Av. Mosconi N° 96
MIÉRCOLES 13:00 A 16:00 CCK8 Julio Moreno N° 598
MIÉRCOLES 14:00 A 17:00 BIBLIOTECA ELUM DUHAM Av. Polonia N° 1785
MIÉRCOLES 16:00 A 17:30 VECINAL RENÉ FAVALORO Santos Zepeda N° 1930
JUEVES 14:00 A 17:00 ASOCIACIÓN MUJERES DE LA PATRIA Urquiza N° 424
JUEVES 14:00 A 17:00 VECINAL MOURE Jorge López N° 2689
VIERNES 10:00 A 11:30 VECINAL RENÉ FAVALORO Santos Zepeda N° 1930
VIERNES 13:00 A 16:00 VECINAL DIADEMA Lago Mascardi N° 321
       
TELAR MAPUCHE      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 15:00 A 18:00 VECINAL CIUDADELA Pico Salamanca N° 85
MIÉRCOLES 15:00 A 18:00 PUFOLIL San Martín N° 3355
JUEVES 15:00 A 18:00 VECINAL RODRIGUEZ PEÑA Mussaglia N° 2130
VIERNES 15:00 A 18:00 VECINAL PALAZZO Juan José Paso N° 1525
       
       
CERÁMICA      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
JUEVES 10:00 A 13:00 CCK8 Julio Moreno N° 598
VIERNES 10:00 A 13:00 VECINAL PALAZZO Juan José Paso N° 1525
VIERNES 14:00 A 17:00 VECINAL RODRIGUEZ PEÑA Mussaglia N° 2130
       
       
MOSAIQUISMO      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 14:00 A 17:00 CPB EVITA Av. Rivadavia N° 1764
MARTES 14:00 A 17:00 VECINAL RODRIGUEZ PEÑA Mussaglia N° 2130
MARTES 14:00 A 17:00 VECINAL DON BOSCO Gaucho Rivero N° 615
MIÉRCOLES 14:00 A 17:00 VECINAL STANDARD NORTE Comodoro Rivadavia N° 400 y Martín Rivadavia
JUEVES 14:00 A 17:00 CCK8 Julio Moreno N° 598
JUEVES 14:00 A 17:00 VECINAL MOSCONI Petrolero San Lorenzo N° 40
VIERNES 14:00 A 17:00 VECINAL LAPRIDA Paraguay N° 599
VIERNES 14:00 A 17:00 CPB PALAZZO Juan José Paso N° 1525
       
BORDADO CHINO      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 14:00 A 17:00 VECINAL PUEYRREDÓN La Prensa N° 212
MARTES 14:00 A 17:00 VECINAL 9 DE JULIO Mendoza N° 722
MIÉRCOLES 14:00 A 17:00 CPB EVITA Av. Rivadavia N° 1764
JUEVES 14:00 A 17:00 VECINAL LA FLORESTA Av. Rivadavia N° 3001
       
       
PINTURA DECORATIVA      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 10:00 A 12:00 LA ESQUINA Alvear y Chaco
LUNES 14:00 A 16:00 VECINAL VALLE C Chubut N° 25
LUNES 09:00 A 12:00 VECINAL JUAN XXIII La Plata N° 1225
LUNES 14:00 A 17:00 VECINAL JOSÉ FUCHS Tierra del Fuego N° 550
LUNES 17:30 A 19:30 VECINAL DIVINA PROVIDENCIA Manuel Sueiro N° 1290
MARTES 14:00 A 17:00 VECINAL PUEYRREDÓN La Prensa N° 212
MARTES 09:00 A 12:00 CPB EVITA Av. Rivadavia N° 1764
MARTES 18:00 A 20:00 BIBLIOTECA SOFIA MOLL Lamarque N° 585
MIÉRCOLES 13:00 A 16:00 VECINAL CEFERINO Av. Kennedy N° 1336
JUEVES 09:00 A 12:00 VECINAL LA FLORESTA Av. Rivadavia N° 3001
       
RECICLADO      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 14:00 A 16:30 VECINAL MOSCONI Petrolero San Lorenzo N° 40
LUNES 17:00 A 19:00 BIBLIOTECA P. TRONCOSO Paraguay N° 670
LUNES 14:00 A 16:00 VECINAL CEFERINO Av. Kennedy N° 1336
MARTES 14:00 A 17:00 VECINAL DIVINA PROVIDENCIA Manuel Sueiro N° 1290
MIÉRCOLES 14:00 A 16:00 VECINAL ISIDRO LABRADOR Santa Clara N° 1202
JUEVES 13:30 A 16:00 AJURPE Urquiza N° 566
VIERNES 14:00 A 16:00 VECINAL MOURE Jorge López N° 2689
       
PINTURA      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
MARTES 13:00 A 16:00 CENTRO DE JUBILADOS B° ROCA Larrualde y Olavarria
MIÉRCOLES 13:00 A 16:00 VECINAL MOSCONI Petrolero San Lorenzo N° 40
MIÉRCOLES 17:00 A 20:00 ASOCIACIÓN MUJERES DE LA PATRIA Urquiza N° 424
VIERNES 15:00 A 19:00 VECINAL BELLA VISTA SUR Jose L. Trevisan 1628
       
HUERTA Y JARDINERÍA      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
MARTES 14:00 A 17:00 ASOCIACIÓN MUJERES DE LA PATRIA Urquiza N° 424
MIÉRCOLES 14:30 A 17:30 CPB 30 DE OCTUBRE B° 30 DE OCTUBRE
JUEVES 14:00 A 17:00 CPB ISIDRO QUIROGA Lisandro de la Torre N° 3300
VIERNES 15:00 A 18:00 CENTRO CULTURAL CALETA CORDOVA 2974038155
       
       
       
TEATRO      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 16:30 A 19:30 VECINAL RENÉ FAVALORO Santos Zepeda N° 1930
LUNES 14:00 A 18:00 CENTRO DE SALUD MENTAL  
MARTES 16:30 A 18:00 VECINAL CIUDADELA Pico Salamanca N° 85
MARTES 18:00 A 22:00 CCK8 Julio Moreno N° 598
MIÉRCOLES 16:30 A 18:00 VECINAL CIUDADELA Pico Salamanca N° 85
JUEVES 17:00 A 20:00 BIBLIOTECA SOFIA MOLL Lamarque N° 585
VIERNES 15:00 A 18:00 VECINAL PALAZZO Juan José Paso N° 1525
VIERNES 17:00 A 19:00 CIP Máximo Abásolo y Scocco s/n
       
FOLCLORE      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 13:30 A 15:00 VECINAL JOSÉ FUCHS Tierra del Fuego N° 550
LUNES 20:00 A 22:00 CENTRO CULTURAL B° CENTRO
LUNES 15:30 A 17:30 CENTRO DE DÍA Huergo y Las Violetas
MARTES 13:00 A 15:00 VECINAL 9 DE JULIO Mendoza N° 722
MARTES 15:30 A 17:30 CENTRO DE RESIDENTES CHILENOS Tripulación Gandul N° 655
MARTES 15:00 A 16:30 AJURPE Urquiza N° 566
MIÉRCOLES 13:30 A 15:00 VECINAL JOSÉ FUCHS Tierra del Fuego N° 550
MIÉRCOLES 15:30 A 17:30 CENTRO DE DÍA Huergo y Las Violetas
MIÉRCOLES 20:00 A 22:00 CENTRO CULTURAL B° CENTRO
JUEVES 14:00 A 17:00 CENTRO CULTURAL CALETA CORDOVA 2974038155
JUEVES 13:30 A 15:00 VECINAL 9 DE JULIO Mendoza N° 722
JUEVES 15:30 A 17:30 CENTRO DE RESIDENTES CHILENOS Tripulación Gandul N° 655
SÁBADO 17:00 A 18:00 CLUB SOCIAL Y DEP. NEHUEN (NIÑOS) Avenida Roca 229
SÁBADO 18:00 A 19:30 CLUB SOCIAL Y DEP. NEHUEN (ADULTOS) Avenida Roca 229
       
DANZAS ÁRABES      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
MARTES 18:00 A 20:00 VECINAL MOURE Santa Clara N° 1202
MIÉRCOLES 18:00 A 20:00 AUDITORIO CIP Máximo Abásolo y Scocco s/n
       
TANGO      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
JUEVES 20:30 A 21:30 VECINAL ISIDRO LABRADOR Santa Clara N° 1202
VIERNES 19:30 A 20:30 VECINAL JUAN XXIII - PRINCIPIANTES La Plata N° 1225
VIERNES 20:30 A 21:30 VECINAL JUAN XXIII - INT./AVANZADO) La Plata N° 1225
SÁBADO 19:30 A 20:30 CLUB SOCIAL Y DEP. NEHUEN Dr. Trejo N° 615
       
       
DANZAS CIRCULARES      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 14:30 A 16:00 CENTRO DE JUBILADOS B° ROCA Larrualde y Olavarria
MARTES 14:30 A 16:00 NOSOTROS TAMBIEN San José de Jachal N°776
MARTES 17:00 A 19:00 VECINAL 9 DE JULIO Mendoza N° 722
MIÉRCOLES 14:30 A 16:00 NOSOTROS TAMBIEN San José de Jachal N°776
MIÉRCOLES 17:00 A 19:00 VECINAL MOSCONI Petrolero San Lorenzo N° 40
JUEVES 17:00 A 19:00 VECINAL 9 DE JULIO Mendoza N° 722
       
       
ZUMBA      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 14:30 A 15:30 VECINAL JOSÉ FUCHS GIMN. GATTI Tierra del Fuego N° 550
MARTES 14:30 A 15:30 VECINAL 30 DE OCTUBRE E. Ramos y Esq. Gutiérrez
MIÉRCOLES 14:30 A 15:30 VECINAL JOSÉ FUCHS GIMN. GATTI Tierra del Fuego N° 550
JUEVES 14:30 A 15:30 VECINAL 30 DE OCTUBRE E. Ramos y Esq. Gutiérrez
       
TROMBÓN      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
MARTES 16:00 A 20:00 CPB STELLA MARIS José Liñeiros y Código 562 N° 780
MIÉRCOLES 14:00 A 18:00 VECINAL QUIRNO COSTA 10 de Noviembre N° 2165
JUEVES 16:00 A 20:00 VECINAL PUEYRREDÓN La Prensa N° 212
       
       
CANTO      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 11:00 a 12:30 VECINAL JOSÉ FUCHS Tierra del Fuego N° 550
LUNES 18:00 A 19:30 VECINAL JOSÉ FUCHS Tierra del Fuego N° 550
MARTES 18:30 A 21:00 VECINAL JOSÉ FUCHS Tierra del Fuego N° 550
MIÉRCOLES 20:00 A 21:30 VECINAL MOSCONI Petrolero San Lorenzo N° 40
JUEVES 19:00 A 22:00 VECINAL LA FLORESTA Av. Rivadavia N° 3001
SÁBADOS 15:00 A 17:30 VECINAL MOSCONI Petrolero San Lorenzo N° 40
       
       
BATERIA      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 16:00 A 18:00 VECINAL 9 DE JULIO Mendoza N° 722
MARTES 16:30 A 18:00 LA ESQUINA Alvear y Chaco
MIÉRCOLES 14:00 A 17:00 LA ESQUINA Alvear y Chaco
JUEVES 15:00 A 19:00 VECINAL 9 DE JULIO Mendoza N° 722
VIERNES 14:00 A 19:00 DIRECCIÓN DE JUVENTUD 4066378/4069084
       
       
       
       
VIOLÍN      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 18:30 A 21:30 CCK8 Julio Moreno N° 598
MARTES 17:00 A 19:00 VECINAL JUAN XXIII La Plata N° 1225
MIÉRCOLES 14:00 A 18:00 VECINAL PUEYRREDÓN La Prensa N° 212
JUEVES 17:00 A 19:00 VECINAL JUAN XXIII La Plata N° 1225
       
       
CHARANGO      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 16:00 A 19:00 VECINAL MOURE Jorge López N° 2689
MARTES 14:30 A 17:30 CCK8 Julio Moreno N° 598
MIÉRCOLES 16:00 A 19:00 VECINAL MOURE Jorge López N° 2689
SÁBADO 10:00 A 13:00 CCK8 Julio Moreno N° 598
SÁBADO 13:00 A 15:00 CENTRO CULTURAL CALETA CORDOVA 2974038155
       
BAJO      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 14:00 A 17:00 VECINAL RODRIGUEZ PEÑA Mussaglia N°2130
MARTES 18:00 A 21:00 VECINAL PTE ORTIZ José Ingenieros N° 445
MIÉRCOLES 14:00 A 17:00 VECINAL RODRIGUEZ PEÑA Mussaglia N°2130
JUEVES 18:00 A 21:00 VECINAL PTE ORTIZ José Ingenieros N° 445
VIERNES 14:00 A 17:00 VECINAL RODRIGUEZ PEÑA Mussaglia N°2130
       
BANDA INFANTO JUVENIL      
       
FLAUTA Y CLARINETE      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 15:00 A 19:00 CCK8 Julio Moreno N° 598
MARTES 18:00 A 20:00 OFICINA BANDA CENTRO CULTURAL Inmigrantes Gallegos N° 190
MIÉRCOLES 18:00 A 20:00 OFICINA BANDA CENTRO CULTURAL Inmigrantes Gallegos N° 190
MIÉRCOLES 18:00 A 20:00 CCK8 Julio Moreno N° 598
JUEVES 17:00 A 20:30 AUDITORIO CULTURAL Inmigrantes Gallegos N° 190
       
       
       
SAXOFÓN      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 17:00 A 20:00 AULA 1 Inmigrantes Gallegos N° 190
MARTES 17:00 A 20:00 AULA 1 Inmigrantes Gallegos N° 190
MIÉRCOLES 16:00 A 19:00 CCK8 Julio Moreno N° 598
JUEVES 17:00 A 20:30 AUDITORIO Inmigrantes Gallegos N° 190
       
       
TROMPETA Y TROMBÓN      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 17:00 A 20:00 AULA 2 Inmigrantes Gallegos N° 190
MARTES 17:00 A 20:00 AULA 2 Inmigrantes Gallegos N° 190
MIÉRCOLES 16:00 A 19:00 CCK8 Julio Moreno N° 598
JUEVES 17:00 A 20:30 AUDITORIO Inmigrantes Gallegos N° 190
       
       
       
CUERDAS Y PERCUSIÓN      
       
DIA HORARIO SEDE DIRECCIÓN
LUNES 15:00 A 18:00 CCK8 Julio Moreno N° 598
MARTES 15:00 A 18:00 OFICINA BANDA CENTRO CULTURAL Inmigrantes Gallegos N° 190
MIÉRCOLES 15:00 A 18:00 AULA 1 Inmigrantes Gallegos N° 190
JUEVES 17:00 A 20:30 AUDITORIO Inmigrantes Gallegos N° 190